Просмотр и обсуждение Послания президента Государственному Совету Чувашии

14 декабря 2009 года в 12:00 состоялось выступление Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова с Посланием Государственному Совету Чувашии. Администрация МОУ «Алманчиковская средняя общеобразовательная школа» обеспечила просмотр видеотрансляции педагогам, работникам и учащимся 10-11 классов школы и организовала обсуждение Послания Президента Чувашии.

Педагогический состав школы выразил согласие с высказыванием Николая Васильевича, что первоочередными для будущего республики являются выполнение уже имеющихся, действующих социальных программ, повышение рейтинга Чувашии в мировом разделении.

Одобряем мысль «Дальнейшее развитие – в гармонии с природой». Будем придерживаться ресурсосберегающей экономики, участвовать в ускоренном  лесовосстановлении. Уделим внимание воспитанию экологической культуры с раннего детства. Будем участвовать в ликвидации компьютерной безграмотности, в здоровьесберегательных проектах, поддерживать спортивные мероприятия, повышать уровень образования, постараемся сохранить первенство в школьных олимпиадах и преумножить их, добиваясь максимума во всём.

Слова Николая Васильевича станут и нашим рабочим лозунгом: «Слово – мысль. Изложение мысли – начало действия».