Акция «Каждой пичужке – своя кормушка»

На Руси спрос на птичьи теремки появилась с Петром Первым. Увидев в Европе скворечники, он решил в обязательном порядке ввести их на родине. И сейчас вешать у жилья домики – скворечники – это добрая народная традиция.

Многие птицы улетели на юг, но всё-таки некоторые остались зимовать с нами. Как хочется помочь пернатым друзьям пережить суровую северную зиму! У нас в школе с 14 января по 29 января проходила акция «Каждой пичужке – своя кормушка». Ребята сделали кормушки для птиц.  Развесили птичьи домики вокруг школы и около своих домов. Надеемся, что ребята не будут забывать приносить корм для пернатых, а маленькие птички будут в знак благодарности весело чирикать у нас под окнами.