Великая Отечественная война. Какая она?

Классный руководитель 2, 4 классов Степанова А.Н. в рамках  месячника оборонно-массовой и спортивной работы провела  классный час на тему «Великая Отечественная война. Какая она?».

Цель  мероприятия: познакомить с историческими фактами времен  Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., с жизнью людей в это время; развивать способность сопереживать чувствам людей, умение слушать окружающих; воспитывать чувство патриотизма. Классным руководителем были подготовлены плакат  о войне, аудиозаписи песен военных лет, настенная карта, иллюстрации боев Великой Отечественной войны.

Во время мероприятия почли погибших минутой молчания.  Алина Николаевна отметила, как с каждым годом меньше остается ветеранов Великой Отечественной  войны. Как на их плечи выпали неимоверные тяготы и лишения, они приняли на себя страдания и вынесли это с честью. В конце мероприятия был сделан вывод, что война – это боль, страдание, голод…