Сударыня Масленица

В село  Алманчиково  пожаловала сударыня Масленица. Это древний и стойкий языческий праздник в России, который любят все от мала до велика. Зима еще сердится и может показать свой крутой норов. А чтобы она не гневалась, ушла восвояси до будущего года по-хорошему  устраивали - с играми и розыгрышами да с блинами горячими, румяными, круглыми, на солнышко похожими.

На  празднике «Проводы зимы» приняли участие коллективы учителей и учащихся  МОУ «Алманчиковская СОШ», ясли - сада «Василёк» и жители села. С праздником поздравили глава сельского поселения Фомин Г. М., начальник отдела экономики Иванова Г.В., директор школы Горбунова М.А., заведующая детским садом «Василёк» Хадарова Л.В. Все активно участвовали на конкурсах и состязаниях. Победители награждены призами.