Слёт детских общественных объединений

Детские общественные движения и организации имеют большую историю и свои традиции. Конечно же, роль и значение этих организаций  можно критиковать, но было бы большой ошибкой пренебрежительно относиться к позитивным традициям и имеющемуся опыту вовлечения детей в общественно значимую деятельность.

17 мая 2011 года активисты ДОО «Дружба» - учащиеся  МОУ «Алманчиковская СОШ» Шайдуллин Айнур, Тухфатуллина Алсу, Генералова Анна, Хадарова Карина, Хамидуллина Динара под руководством старшей вожатой И.Н. Фоминой участвовали на районном слёте детских общественных объединений. Проведённые мастер- классы выявили самых сообразительных, самых смекалистых, самых активных учащихся.

Участие детей в общественных организациях и движениях представляет исключительную ценность, прежде всего для социализации личности, для развития  самодеятельного социального творчества подрастающего поколения. Педагоги школы уверены в том, что активное участие детей в общественных организациях и движениях помогает развитию гражданских качеств личности.