Образовательная экскурсия

Под руководством учителя истории и обществознания Волкова В.В. состоялась образовательная экскурсия старшеклассников МБОУ «Алманчиковская СОШ» по литературным местам России. Учащиеся посетили поместье  А.С. Пушкина в селе Болдино Нижегородской области. Дождик и серое небо остались в Чувашии, а Болдино встретило  настоящей осенью: ворохом разноцветных листьев под ногами, умытым чистым небом, безветренной  погодой. А ещё  встречали ожившие герои сказок Пушкина с конкурсами, загадками, русский народный хор, симфонический оркестр, шумная ярмарка. Желающие могли покататься на лодке с самим Пушкиным и Натальей Гончаровой. Всё это в честь праздника Большеболдинского района и Международного конкурса «Живое слово». Поездка понравилась как детям.