Семинарское занятие ассоциации учителей географии района

На базе нашей школы прошло   семинарское занятие ассоциации учителей географии по теме: «Подготовка учащихся к единым государственным экзаменам  и государственной итоговой аттестации по географии».

В мероприятии приняло участие 11  учителей географии района.

В ходе работы семинара показан  в 11 классе открытый комбинированный урок  «Общая характеристика Австралийского Союза» с применением информационно-коммуникативной технологии.  На уроке учащиеся показали глубокие и прочные знания. Роза Николаевна Хитрова, учитель высшей квалификационной категории, провела урок на высоком уровне.

Выступили  методист по учебным дисциплинам информационно – методического центра отдела образования администрации Батыревского района Молотков Э. М., руководитель районного методического объединения учителей географии Башмаков Владимир Васильевич, а также учителя:  Хакимова А.А (МБОУ«Татарско-Сугутская СОШ»), Янаслова Н. Г (МБОУ «Первомайская СОШ»), Елкин С.В.(МБОУ «Сугутская СОШ»)  и другие.

Коллеги дали хорошую оценку работе учителя географии МБОУ «Алманчиковская СОШ» Хитровой Р. Н.. На семинаре обсуждены  текущие вопросы.