Неделя географии

С 23 по 28 января в школе под руководством учителей географии Хитровой Р.Н. и Абитовой Л.М. прошла неделя географии с учащимися 6-11 классов. На неделе проведены разные мероприятия.

23 января учащиеся 6 класса просмотрели видеофильмы «Чудеса Света».

В 7 классе провели учебно-познавательную игру «Гладиаторские бои». Бои прошли  между командами «Умники» и «Юный географ». Игру начали с разминки, где отгадывали географические загадки. Потом прошли различные турниры. Решающим был турнир «Гонка за лидером», где сразились капитаны команд. В итоге победила команда «Умники», капитаном которой была Ямалетдинова Айсылу.

В 8 классе провели интеллектуальный марафон «Знатоки географии». По результатам отборочного тура выбрали 5 участников – знатоков географии. После каждого тура 1 участник выбывал из игры. За право быть знатоком географии сразились два интеллектуала – Губайдуллин Булат и Вахитова Диана. На последнем туре выявили победителя. Вахитова Диана доказала, что она  достойна быть «Знатоком географии».

В течение недели учащиеся выпустили стенные газеты по материкам. Провели конкурс стенных газет. Самые лучшие газеты выпустили учащиеся 11 класса и учащиеся 9 класса. Редакторы Иванова Мария и Иванова Ирина.

На втором месте газеты учащихся 6 и 7 классов. Третье место заняли газеты учащихся  8 и 10 классов.

Самый хороший кроссворд по России и Чувашской Республике выполнила Иванова Мария, ученица 11 класса.

На олимпиаде, проведенной 27 января, среди учащихся 6 класса 1 место заняла Карсакова Екатерина,  2 место- Журавлева Светлана, третье место- Сироткина Ксения.

Среди учащихся 9 класса 1 место заняла Антипова Светлана, 2 место- Сергеева Анастасия, 3 место- Антипова Алина.

Среди учащихся 10 класса 1 место никто не занял, 2 место заняла Сироткина Ирина, 3 место заняли Фахртдинова  Зифа и Фазуллова Фиалка.

Среди учащихся 11 класса 1 место занял  Петров Анатолий, 2 место Петров Дмитрий.

На общешкольной линейке учащиеся награждены грамотами.