Вечер встречи с выпускниками

Луч золотой с небес упал,

И целый мир светлей,

И целый мир добрей и ярче стал.

Зовём гостей сюда скорей,

Ведь в нашей школе встреча,

Встреча старых добрых школьных друзей!

Одна из самых трогательных школьных традиций МБОУ «Алманчиковская СОШ» – встреча выпускников в первую субботу февраля.

В этот день наша школа распахнула двери для выпускников разных лет, для тех, кто закончил её.

Вечер встречи школьных друзей подарил возможность вернуться в прошлое – посидеть за любимой партой, вновь услышать школьный звонок, пройтись по школьным коридорам, вспомнить, где был любимый кабинет.

Правда, ведь здорово встретиться с теми, с кем вместе вырос? С кем сидел за одной партой, выступал на школьных вечерах, даже прогуливал уроки? Вспомнить все-все самое веселое! А потом долго слушать о том, как сложилась жизнь одноклассников, рассказывать о своей семье, детях, работе. Один вечер в году посвящен только школе, и всегда он такой незабываемый.

Этих встреч и выпускники, и учителя ждут с нетерпением, поэтому они всегда проходят очень душевно. В праздничной программе концерт-поздравление, встречи с учителями. Для выпускников разных лет с любовью выступили со своими лучшими номерами учащиеся школы.

Учитывая, что 2012 год – год Российской истории каждый класс провёл исследовательскую работу в изучении истории школы. Учащиеся с трепетом готовились к мероприятию. Каждый класс подготовил альбомы о выпускниках школы: «Заслуженные работники Российской Федерации», «Заслуженные работники Чувашской Республики», «Научные деятели», «Медалисты», «Спортсмены», «Президентские стипендиаты», «Люди искусства».

Наша школа – это большая семья. Здесь работают учителя, считающие по праву школу вторым домом, ведь здесь они учились, сюда пришли работать и привели сюда же своих детей.

Каждый выпускник ушёл из школы в этот вечер, унося с собой частичку нашей любви.