Обсуждены современные направления методической работы

15 марта 2012 года на базе Алманчиковской средней общеобразовательной школы Батыревского района проведено совещание заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе на тему: «Современные направления методической работы».

В семинаре приняли участие все заместители директоров средних и основных школ. Заместитель директора Алманчиковской СОШ Хитрова Роза Николаевна ознакомила с результатами работы педагогов  школы по разным направлениям методической работы с учителями, используя презентацию. Заострила внимание на  задачах, проблемах и путях их решения.

В школе разработан план взаимодействия молодых учителей по их самообразованию. Большая работа ведется по обобщению и распространению опыта работы в сетевых сообществах и средствах СМИ. Педагоги школы в постоянном  поиске улучшения качественного уровня образования учащихся.

Заместитель начальника отдела образования администрации Батыревского района Федорова Наталья Николаевна разъяснила  Закон ПАРЕТО «20X80»: как  необходимо отслеживать соотношение результата к затраченным усилиям. Наталья Николаевна напомнила о предстоящих выпускных экзаменах в 9 и 11 классах и о необходимости сбора документов при сдаче экзаменов в щадящем режиме.

На совещании затронуты вопросы прохождения комиссии ПМПК отдельным категориям детей в г. Чебоксары. Внесено предложение о внеплановом проведении совещания для  административных работников школ по юридическим вопросам при проведении ЕГЭ, ГИА, посещения уроков и т.д.

Участники совещания поблагодарили администрацию школы и работников отдела образования за продуктивное проведение совещания.