Парад Победы

В Алманчиковском сельском поселении Батыревского района у обелиска Славы  погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. организован торжественный митинг. На митинг собрались и стар, и млад села Алманчиково, гости.

Митинг торжественно открыл глава Алманчиковского сельского поселения Георгий  Фомин. Участники митинга почтили память минутой  молчания своих земляков, погибших в Великой Отечественной войне и участников войны, умерших после возвращения домой. Спортсмены  Алманчиковской СОШ возложили гирлянду к Обелиску.

С всенародным праздником жителей села поздравили представитель администрации  Батыревского района Галина Иванова,  вдова участника войны Аксения Петрова, директор школы Марианна Горбунова и многие другие. Ю.П. Куцыпин вспомнил фронтовые годы.

Празднование Дня Победы было необычным. Учащиеся школы изготовили карту «Путь к Победе» и «Флаг Победы», где собраны архивные материалы, фото участников Великой Отечественной войны. Танцевали ученики начальных классов. Каждый класс подготовил свою форму и прошёл по площади торжественным маршем. Руководил парадом Петров О.Н. Командиры – победители – Петров Дмитрий (11кл.), Сымкин Егор (6 кл.), Пахомов Дмитрий (4 кл.).