VII слет- фестиваль детских организаций и объединений

В целях  формирования у подрастающего поколения и молодежи активной гражданской позиции, привлечения детей и молодежи актуальных проблем местного сообщества и эффективного сотрудничества между общественными объединениями 15 мая 2012 года состоялся VII слет- фестиваль детских организаций и объединений Батыревского района.

На районном слёте участвовали учащиеся нашей школы: Генералова Анна, Хадарова Карина, Ямалетдинова Айсылу, Тухватуллина Алсу, Сафиуллина Айгель.

Слет прошел на базе МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей». Директор центра дополнительного образования детей Полякова Ирина Васильевна поздравила всех участников с праздником, вручила грамоты отдела образования. Победителем районного этапа республиканского конкурса лидеров детских общественных объединений   «Моя инициатива» стал Чихин Станислав. По  итогам  участия на республиканских и районных мероприятиях детское объединение «Дружба» МБОУ «Алманчиковская СОШ» заняла 1 место.

После торжественной части  состоялись мастер – классы «Мастерство лидера»:  «Бумажный городок», «Все как один»,  «Лидер и его команда», «Музыкальная пауза», «Игра – дело серьезное».

Все участники очень активно поработали, лучше узнали себя, оценили свои возможности в коллективе.

В третьей части слета  все объединения  показали свою визитку – представление своего объединения.

В заключительной части слета все делегации прошлись праздничным шествием по проспекту Ленина с.Батырево: каждая организация прошла торжественным маршем со своими девизами, речевками, песнями.

Слет детских общественных объединений – это,  прежде всего, праздник и возможность реализовывать свои способности, самоутвердиться, самовыразиться. А еще - это взаимное сотрудничество взрослых и детей на равных, приобретение опыта, апробация сил, развитие лидерского потенциала, необходимого для жизни в новых социально- экономических условиях.