Зарница

В соответствии с постановлением главы Батыревского района «О проведении районных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» от «28 » апреля 2012 г. № 239,   в целях дальнейшего усиления патриотического воспитания молодежи, подготовки подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах,  пропаганды здорового образа жизни с 16 по 18 мая 2012 года на поляне «Кивсурт» Тарханского сельского поселения Батыревского района проведены юнармейские финальные игры «Зарница» и «Орленок».

Все конкурсы и соревнования, предусмотренные программой, успешно проведены. Юнармейские отделение МБОУ «Алманчиковская СОШ» показала все свои навыки и умения.

18 мая состоялось закрытие районных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок» и награждение победителей игр.

Команда школы прошла теоретический курс, представила творческую визитку, показала свои способности в ряде конкурсов, таких как: «Статен и строен - уважения достоин» (2  место), «Защита» (1 место), «Пожарно-прикладное многоборье» (1 место), «Спасение утопающего»(2 место), «Фигурное вождение велосипеда» (3 место).