Спортивный праздник «Алманчиковская школьная спортивная олимпиада»

В целях поддержки XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи и вовлечения школьников в спортивно-массовую работу, знакомство их с историей, традициями и ценностями олимпийского и паралимпийского движения в МБОУ «Алманчиковская СОШ» прошёл  спортивный праздник «Навстречу олимпийским играм в Сочи 2014».

Ученики всей школы собрались в спортивном зале. Но прежде чем начать соревнования ребятам предлагалось ответить на вопрос - для чего нужна физкультура? Звучали самые различные ответы, но в основном ребята говорили о том, что физкультура нужна для того чтобы быть здоровым и сильным. Прежде, чем начать соревнования, нужно было размяться - активная и веселая разминка хороший вариант. На данных соревнованиях ребята должны были показать насколько они сильные, ловкие и здоровые. Конкурсы были самые различные, и бег с эстафетной палочкой, и различные конкурсы с мячом.

Но, кто же все-таки занял первые места? Среди младших  классов – 2-4 классы. Среди 5-8 классов первое место занял  8 класс. Среди старшеклассников - 11 класс. Молодцы!

Большое спасибо организаторам соревнований Петрову О.Н., Зимину Н.В.