Главное, чтоб сердце не старело…

Пожилой —

Еще не старый,

Он еще здоровый

Малый!

Пожилых,

В душе вечно

Молодых!

Об уважении ко всем пожилым людям членам нашего общества, признании ваших заслуг и значимости вашего труда свидетельствует тот факт, что в нашей стране, наряду со многими праздниками и памятными датами, введён приятный для многих праздник “День пожилого человека”, который отмечается 1 октября.  Цель проведения Дня пожилых людей - привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста, а также к вопросам демографического старения общества.

Традиционно 1 октября учащиеся школы поздравляют с Днём пожилых бабушек и дедушек. В этом году торжественное мероприятие прошло в модельной библиотеке сельского поселения. Собралось много народу. Своими песнями, стихами порадовали пожилых учащиеся младших классов. В свою очередь пожилые люди пожелали молодому поколению здоровья, успехов в учёбе. Все остались довольны.