Посади дерево и сохрани его

Школа села Алманчиково Батыревского района расположена в живописном уголке. Природа этого края необычайно хороша. Холмы и равнины, леса и лесопосадки, роскошные поля и луга завораживают своей красотой. Родившиеся и выросшие в таких условиях люди всегда с особой бережливостью относятся к природе, осознавая не только значимость ее, но и пользу.

Поэтому, когда была объявлена акция "Посади дерево и сохрани его", учащиеся с радостью приняли ее и с огромным удовольствием стали участвовать в ней. В мае 2011 года на небольшой участок посадили 450 саженцев лиственницы и 50 саженцев сосны.

В планах по экологическому воспитанию детей в школах предусматриваются различные мероприятия, включая и посадку деревьев, но это могут быть разовые моменты. Эта же программа нацеливает ребят на то, чтобы каждый не только посадил дерево, но и сохранил его.

Как только саженцы окрепнут, подрастут, будет необходимость их пересаживать на постоянное место. Вот настал главный момент, когда нужно определиться с местом, чтобы это было где-то на виду, красивой аллеей. И она будет напоминать детям о детстве, юности и учебе в школе. Уже не говоря о пользе подобного мероприятия. Старшеклассники под руководством директора школы Горбуновой М.А., старшей вожатой Фоминой И.Н., учителя физической культуры Зимина Н.В. выбрали аллею между двумя деревнями и пересадили лиственницы.