Международный День толерантности

16 ноября в  МБОУ «Алманчиковская СОШ» прошел день, посвященный Международному Дню толерантности (терпимости).

Во всех классах прошли классные часы, в  ходе, которого обучающиеся познакомились с понятием «толерантность», определили основные черты толерантности, сформировали правильное представление о толерантном поведении. Также  обсуждались вопросы: как воспитывать чувство уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов; воспитывать коммуникативную культуру общения и взаимопонимания.

В течение дня ребята приняли участие в оформлении «дерева толерантности», на листочках  которого они написали свои пожелания, советы, что нужно сделать, чтобы наш класс, школа, село, страна стали пространством толерантности, то есть, чтобы отношения стали как можно толерантными.