Соблюдая традиции чувашского народа

Во 2 классе  МБОУ « Алманчиковская СОШ» под руководством Фоминой Ирины Николаевны – учителя начальных классов прошло  мероприятие «Вайа касе». Воспитанники имели возможность познакомиться с  чувашскими обрядовыми песнями, хороводами, орнаментом,  а также узнавать о традициях чувашского народа. Дети в чувашских красочных костюмах исполнили песни, рассказывали стихотворения и поговорки: чем славится чувашский народ, какие бывают традиции. Особую живность развлечению придали чувашские игры и танцы.

Учащиеся познакомились с автором учебников «Чувашский язык» и рабочей тетради заведующей кафедрой и лабораторией методики начального образования, кандидатом педагогических наук, доцентом Кульевой Алевтиной Рюриковной и директором  информационно - методического центра Мироновой Юлией Алексеевной.

И гости, и обучающиеся получили огромное удовольствие от общения друг с другом. Чувашские народные песни и танцы зарядили всех положительной энергией и эмоцией.