Неделя татарского языка и литературы

Согласно плану УВР школы с 14 по 19 января в МБОУ «Алманчиковская СОШ» Батыревского района проходила неделя татарского языка и литературы. В понедельник на традиционной утренней линейке была объявлена программа Недели, составленная учителями Губайдуллиной И.Л. и Абитовой Л.М.

Для учащихся 5-7 классов была организована викторина «Занимательная грамматика», где все участвовали с большим интересом. Самыми сообразительными оказались пятиклассники, за ними учащиеся 7 класса, и чуть-чуть отстали шестиклассники.

Также заинтересовал ребят творческий конкурс «Продолжи сказку». По итогам этого конкурса самым лучшим сказочником школы оказалась Сафина Диляра, ученица 7 класса. Порадовали своим творчеством шестиклассницы Шафигуллина Айсылу и Галлямова Илюза, учащаяся 7 класса Шарафутдинова Нефиса.

Для старшеклассников очень сложным и в то же время интересным оказался конкурс переводчиков. Здесь ребята показали, насколько они владеют красивым и правильным  литературным языком. Лучшей на этом конкурсе оказалась учащаяся 11 класса Аллямова Лилия, хорошую работу написала десятиклассница Губайдуллина Лейсан.

В рамках Недели для учащихся была организована презентация «Край родной – источник вдохновения», где они познакомились с топонимикой родного края.

Завершилась Неделя музыкальным конкурсом, где учащиеся выступали с татарскими песнями и плясками.