Призёр республиканского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы  учащиеся МБОУ «Алманчиковская СОШ» участвовали в республиканском этапе Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

В конкурсе приняли участие 64 исследовательские работы обучающихся из 16 районов (Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Козловский, Красноармейский, Красночетайский, Мариинско-Посадский, Моргаушский, Порецкий, Урмарский, Чебоксарский, Шумерлинский, Янтиковский) и 4 городов республики (Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, Ядрин), а также Республики Татарстан и Ленинградской области.

Юные краеведы выполнили свои исследовательские работы по 9 номинациям.

По итогам республиканского этапа Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ «Отечество» в номинации «Экологическое краеведение» ученица 8 класса Генералова Анна заняла 2 место. Руководитель – Степанова Алина Николаевна. Поздравляем с победой на конкурсе.