Экскурсия в краеведческий музей села

Проблема патриотического воспитания в последнее время стала одной из актуальнейших. Вместе с тем она обретает новые характеристики и соответственно новые подходы к её решению как составной части целостного процесса социальной адаптации, жизненного самоопределения и становления личности. Особо стоит отметить  формирование гражданского отношения к Отечеству. Классный руководитель 2 класса МБОУ «Алманчиковская СОШ» Степанова Алина Николаевна с учащимися посетили зал «Воинской славы» краеведческого музея села. Целью этого визита стало воспитание сознательной любви к Родине, уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы Великой Отечественной войны, узнать историю наших земляков  ветеранов.

Автор: Степанова А.Н.