Боевые ордена Родины

В настоящее время в МБОУ «Алманчиковская СОШ» большое внимание уделяется гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию обучающихся. Основная направленность внеклассного мероприятия, проведенного классным руководителем 9 класса Петровой Р.А.по теме «Боевые награды Великой Отечественной войны» - воспитание патриотизма, интернационализма, развитие интереса к своим предкам, уважения ветеранов ВОВ, тружеников тыла, вынесших все тяготы войны,  пропаганда мира на Земле. Обучающиеся класса  рассказали о наградах Великой Отечественной войны: ордене Суворова, ордене Кутузова, ордене Ушакова, ордене Нахимова, ордене Хмельницкого, ордене Победы, ордене Славы, ордене Великой Отечественной войны. Рассказы сопровождались презентациями  и показом сохранившихся орденов и медалей прадедов. В ходе мероприятия обучающиеся пришли к выводу, что каждая награда доставалась ценой тяжёлого ратного труда и часто ценой жизни. Наш долг – сберечь память о подвиге людей старшего поколения.