Праздничный митинг в честь Победы

В Алманчиковском сельском поселении 8 мая 2013 года у Обелиска Славы  погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. прошел торжественный митинг. Митинг торжественно открыл глава Алманчиковского сельского поселения Георгий  Фомин.

Участники митинга почтили память минутой  молчания своих земляков, погибших в Великой Отечественной войне и участников войны, умерших после возвращения домой. Отличники учебы МБОУ «Алманчиковская СОШ» возложили гирлянду к Обелиску.

С всенародным праздником жителей села поздравила представитель администрации  Батыревского района Галина Иванова, вручила именной подарок Юрию Куцыпину от главы республики.

Также с поздравительным словом выступили директор средней школы Марианна Горбунова, представитель ОАО  «Яманчуринская сельхозхимия» Петр Мышов,  руководитель КФХ Николай Федоров и многие другие.

Танец учащихся начальных классов «Мир на земле» понравился всем. Группа девочек исполнила песни  о Дне Победы, мирную жизнь.

Командиры отрядов отрапортовали руководителю ОБЖ - Петрову Олегу. Начался смотр строя и песни. Лучшими командирами стали Леонтьев Петр (3 класс), Сымкин Егор (7 класс), Сергеев Станислав  (10 класс). Лучшие отряды 2 класса, 5 класса, 11 класса.

Все желающие посетили народный музей села Алманчиково и выставку рукоделий.