Участие команды школы в районных играх юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

В соответствии с постановлением главы Батыревского района «О проведении районных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» от 22 апреля 2013 г. № 239 в целях дальнейшего усиления патриотического воспитания молодежи, подготовки подрастающего поколения к службе в Вооруженных Силах,  пропаганды здорового образа жизни с 15 по 18 мая 2013 года на поляне «Кивсурт» Тарханского сельского поселения проведены юнармейские финальные игры «Зарница» и «Орленок».

В данных соревнованиях приняла участие команда «зарничников» МБОУ «Алманчиковская СОШ».

Соревнования продолжались 4 дня. На поляне разбит палаточный лагерь будущих защитников Отечества. Отдельно расположена полевая кухня каждой команды, где повара готовили обед, который благоухал  на всю поляну. «Нет ничего вкуснее «полевых» щей»,- отметили все участники соревнований.

Команды прошли теоретический курс, представили творческую визитку, свои способности в ряде конкурсов, таких как «Статен и строен - уважения достоин», «Сила и ловкость», «Пожарно-прикладное многоборье», «Бег с преодолением полосы препятствий», «Туристическая полоса препятствий», «Морское троеборье», «Плавание», «Огневой рубеж».

В конкурсах «Защита» и «Правила дорожного движения» команда МБОУ «Алманчиковская СОШ» заняла 2 места.