Зарница

С целью формирования навыков начальной военной подготовки, воспитания чувства патриотизма, товарищества, ответственности, привлечения к здоровому образу жизни, подготовки к преодолению трудностей, выработки навыков действия в экстремальных ситуациях в школе под руководством учителей физической культуры Петрова О.Н. и Зимина Н.В. провели «Зарницу». Местом для игры определили живописное место - футбольное поле села. Погода благоприятствовала проведению мероприятия. Выдался солнечный день.

Всем командам нужно было разбить лагерь, развести костры и приготовить еду и чай. На этом зимние испытания не закончились. Впереди было самое интересное. Команды поочередно преодолевали на дистанции следующие этапы: «Метание гранат», «Дартс», «Обнаружение мин», «Прохождение по кочкам», «Переноска пострадавшего», «Лыжная эстафета».  Победителя определили по времени секундомера и наименьшем наборе штрафных очков. Это 8 класс. 2 место занял 9 класс, 3 место – 5 класс. Среди начального звена победителями стали второклассники. 2 место занял 3 класс, 3 место - 4 класс.  Команды награждены грамотами.

Разумеется, помимо конкурсов были катания на санках, лыжах, песни около костра, разные игры. Можно уверенно сказать: мероприятие удалось, разочарованных на заснеженном просторе не оказалось, так что вполне возможно, что проведение мероприятия на открытой местности станет традиционным.