Движение - это жизнь!

Хорошо тренированные, сильные, с развитой мускулатурой люди, привлекают внимание своей стройностью, легкостью в движениях, подтянутостью, кроме того, меньше утомляются при выполнении любой работы даже в экстремальных условиях, обладают высокой умственной работоспособностью.

С учениками 2,4 учительница начальных классов Никитина В. В. провела внеклассное мероприятие « Движение - это жизнь!». Весело и интересно прошло данное занятие.

Ребята поняли, что прекрасный эффект дает труд на свежем воздухе. Его можно получить от работы на огороде, ягоднике (рыхление почвы, посадка овощей, прополка, поливка) или при уборке площадок (сгребание листьев, снега, песка, и т.д.). Такая работа, так же, как и специальные гимнастические упражнения, не только тренируют все мышечные группы, но и доставляет удовольствие, радость коллективного труда. А это принесет пользу не только обществу, но и вашему здоровью.