День государственных символов Чувашской Республики

На уроках чувашской литературы учителя чувашского языка и  литературы Генералова Г.П. и Леонтьева Н. в 5,6 классах изучили литературу, рассказывающую о символике России и Чувашской Республики прошлых лет и настоящего времени.

Библиотекарь Степанова А.Н. организовала в библиотеке выставку «Государственные символы Чувашской Республики». На выставке   представлены книги и периодические издания об истории создания российских государственных символах и государственных символах Чувашской Республики, сценарные материалы в помощь классному руководителю.

Старшая вожатая Фомина И.Н. в 1-4 классах провела занятие, в ходе которого продемонстрировался фильм об истории флага, герба и презентация на ту же тему. Завершили занятие викториной «Знаток государственных символов Чувашской Республики». Обучающиеся, правильно ответившие на вопросы викторины, получили грамоты.

Учитель истории Чихина С.Ф. провела в 7 классе историческое путешествие обучающихся по истории: российских государственных  флагов, военных стягах и знамёнах, покрытых славой боевых сражений, запечатлённых  в истории Российской армии и ВМФ.
              После уроков
обучающиеся школы и учителя исполнили гимны Российской Федерации и Чувашской Республики