День знаний в школе

Утром 1 сентября в МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот день начался новый 2016-2017 учебный год  для 84 учащихся.

Для кого-то из них этот День знаний – первый в жизни. Пять первоклассников услышали свой первый звонок.

В праздничном мероприятии приняли участие гости: глава Алманчиковского сельского поселения Георгий Фомин, учитель-дефектолог Центра диагностики и консультирования Управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Надежда Мышова, ветераны педагогического труда, родители.

С приветственным словом ко всем собравшимся на главной школьной площади обратилась  директор школы Марианна Горбунова. Она же вручила отличникам учебы памятные дипломы и грамоты.

Также школьников поздравили Хадарова Виктория – учащаяся 5 класса, которая исполнила песню о школе, и самые маленькие учащиеся школы –  первоклассники, рассказавшие стихотворения.

После  традиционного первого звонка, который прозвучал от  первоклассницы Гавриловой Даны в сопровождении выпускника нового учебного года  Мышова Сергея, собравшиеся прошли в здание школы, где их ждал первый в новом учебном году урок.