Уроки «Моя будущая профессия»

1 сентября классные руководители каждого класса пригласили людей разных профессий в школу.

В 1,3 классах Каруева Татьяна Владимировна, библиотекарь, ознакомила учащихся с профессией библиотекаря.

Во 2,4 классах Егорова Феоктиста Григорьевна – зоотехник, ветеран труда, ознакомила обучающихся с профессией зоотехника. Егорова Ирина Витальевна – социальный работник, рассказала о людях разных профессий, о роли социального работника.

5 класс посетила Хитрова Роза Николаевна - заслуженный учитель Чувашской Республики, которая ознакомила учащихся с профессией учителя, рассказала в каких учебных заведениях можно получить данную профессию.

Еремеева Екатерина Валерьевна -  врач – гинеколог, в 6 классе провела беседу о профессии врача. Остановилась на тех качествах человека, которыми должен обладать врач.

В 7,9  классах с профессией ветеринара ознакомила Киргизова Эльвира Васильевна – ветеринар. Киргизова Алимпиада Петровна – ветеран педагогического труда, ознакомила с профессиями своих детей: ветеринара, врача, полицейского, военного.

В 8 классе Сергеева Алина Аркадьевна – фельдшер,  ознакомила обучающихся  важностью профессии медицинской сестры, рассказала в каких учреждениях можно получить данную профессию, о трудоустройстве по профессии медицинской сестры.

Администрация школы и учащиеся выражают огромную благодарность гостям за проведенные уроки.