Славен человек трудом

Труд дает человеку все необходимое для жизни: пищу, одежду, предметы быта, жилище. Все люди, имеющие возможность трудиться, трудятся. Чем больше человек знает и умеет, тем более интересным и разнообразным трудом он может заняться.

В Год Человека труда в Чувашии в  рамках профориентационной работы классный руководитель 6 класса МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики Горбунова Алла Александровна провела классный час «Славен человек трудом» с приглашением врача  Шемуршинской больницы Чихиной Екатерины Валериевны.

Екатерина Валериевна рассказала о нелегкой, но благородной профессии врача. Врачи спасают жизни многим людям. Ознакомила с требованиями, которые предъявляет данная профессия к человеку. Помимо того, что врачи должны очень хорошо знать свое дело, они должны еще обладать чуткостью, умением выслушивать пациентов, терпением, сдержанностью. Также она рассказала, где можно получить данную профессию, в чем отличие ординатуры от интернатуры и ответила на вопросы учащихся.

Классный час прошел плодотворно, дети узнали много нового и интересного о профессии врача.

Автор: Горбунова А.А.