Национальности нашей Республики

В рамках мероприятий недели «Дружбы народов» в 2 ,4  классах прошла беседа с презентацией «Национальности нашей Республики». Классный руководитель Степанова А.Н. рассказала, что в нашей республике проживает 1251600 человек по данным последней переписи населения 2010 года. Из них чуваши – 814750, русские – 323274, татары – 34214, мордва – 13014, украинцы – 4707. Есть и другие национальности, которые между собой общаются на русском языке. Люди разных национальностей проводят разные праздники, организуют выставки, знакомят детей с национальной культурой. На различных языках обучаются дети в школах, поются песни, печатаются книги. Все они – народы Чувашии. И каждому народу хочется рассказать о жизни в песнях, сказках, героических сказаниях и легендах. И каждый народ делает это по-своему.

Автор: Степанова А.Н.