Классный час «Мы в ответе за чистую планету»

Указом Президента РФ В.В. Путина 2017 год в России объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. С целью формирования ответственного отношения к окружающей среде и воспитания патриотизма и гражданственности классный руководитель 6 класса Горбунова А.А. провела классный час «Мы в ответе за чистую планету».

Классный час прошел в форме беседы, на котором говорили о глобальных экологических проблемах, об экологических проблемах родного района и села. Учащиеся выдвигали свои идеи, какой  вклад они могут внести в решение проблемы, а также говорили о важности любого, даже самого маленького действия по сохранению в чистоте нашей природы.

Алла Александровна рассказала детям о раздельном сборе отходов, о переработке, захоронении, сжигании мусора. Познакомились с некоторыми российскими  заводами по переработке мусора. Также учащиеся узнали интересные факты о стекле, макулатуре, пластике, металле, как об отходах.

Классный час сопровождался мультимедийной презентацией. Учащиеся пришли к выводу, что каждый человек в ответе за чистоту окружающей его территории, только общими усилиями можно добиться чистоты на всей планете.

Автор - Горбунова А.А.