Открытие Года экологии и Года Матери и Отца в школе

2017 год официально объявлен в России Годом экологии и Годом   особо охраняемых территорий.  Год экологии, провозглашенный Указом Президента России Владимиром Путиным, направлен обществу для реализации комплекса мер по защите окружающей природы.

2017 год в Чувашии объявлен Годом Матери и Отца. Соответствующий Указ подписал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он подчеркнул, что мероприятия, которые будут проведены в рамках Года Матери и Отца, будут направлены на сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства, формирование у молодых граждан ответственного отношения к созданию семьи. «Семья – это главное в жизни каждого человека. Нужно беречь семейные ценности и традиции, любить свою малую родину, родителей, жить в мире и согласии», – отметил Михаил Игнатьев.

Торжественное открытие Года экологии и Года Матери и Отца в МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района состоялось 7 февраля. В мероприятии приняли участие учащиеся с 1 по 9 классов, учителя и родители. Началось открытие с тревожной ноты, сценки о загрязнении окружающей среды, что заставило присутствующих задуматься о проблемах, волнующих многих жителей России. Прозвучали стихи об охране окружающей среды.
             Мышова Александра и Павлова Диана исполнили песню «Мои родители», посвящённую теплоте семейных отношений, любви к самым близким людям в жизни каждого человека – родителям. Семья — это наше всё: возможность любить и быть любимым, это опора в трудные времена. Отец и мать – самые главные люди для каждого из нас. Именно они любят нас больше всех, искренне и ничего не требуя за это взамен. Именно они учат нас любить окружающих, свой народ и свою страну.

Далее учащиеся исполнили родителям песни, читали стихотворения, выступили с танцем. С приветственной речью выступила директор школы Марианна Горбунова. Многодетным родителям были вручены благодарственные письма. Прозвучали слова благодарности всем родителям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Выступления учащихся были на высоком уровне,  и родители их встречали бурными аплодисментами.

Состоялся публичный отчет директора школы Марианны Александровны Горбуновой. На публичном слушании участвовали родители учащихся 1- 9 классов. Доклад директора школы всесторонне освещал работу школы: направления, проблемы, пути решения, достижения.

Мышова В.М. - заместитель директора по учебно-воспитательной работе ознакомила с итогами второй четверти и рассказала о нововведениях при сдаче государственной аттестации учащимися в этом учебном году.

Автор: Фомина И.Н.