Участие наших учащихся на втором сельском турнире юных математиков Чувашской Республики

Центр по работе с одаренной молодежью, факультет прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Ассоциация учителей математики Чувашской Республики совместно с отделом образования администрации Комсомольского района 17 февраля 2017 г. провели II Сельский турнир юных математиков на базе МБОУ «Комсомольская СОШ №2» Комсомольского района. Участников с открытием турнира поздравили и пожелали успехов министр образования ЧР  Ю.Н.Исаев, ректор университета А.Ю.Александров, декан факультета прикладной математики, физики и информационных технологий А.Ю. Иваницкий, директор МБОУ "Комсомольская СОШ №2" Е.Н.Савельев.  Сельский турнир - это командное соревнование, цель которого – стимулировать интерес школьников к занятиям математикой и укрепить контакты между школьниками и студентами, учителями и преподавателями университета.

В турнире приняли участие 42 команды в составе  учащихся  5 -11 классов школ Комсомольского, Яльчикского, Батыревского и Шемуршинского районов Чувашской Республики. В составе каждой  команды по шесть  учащихся.

Команда учащихся 6 класса нашей школы в составе Гавриловой Дарьи,  Лукияновой Натальи, Павлова Данила, Тенюшова Сергея, Шафигуллиной Радии и Фахртдиновой Гузель под руководством учителя математики Мышовой В.М. приняли участие в данном турнире и заняли 3 место.  От всей души поздравляем ребят и их наставника с успешным выступлением.

Пока учащиеся «бились» на турнире, учителя  работали на семинаре-практикуме  по проблеме «Развитие коммуникативных и организационно-лидерских компетенций учащихся в командных математических соревнованиях».

Автор- Горбунова А.А.