Профилактические беседы с учащимися школы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Батыревского района 13 марта 2017 года в рамках акции «Полиция и дети» посетила МБОУ «Алманчиковская ООШ».

Инспектор ПДН МО МВД РФ «Батыревский»  Лариса Комиссарова, заведующая сектором по делам несовершеннолетних Мария Кошкина, заведующая отделением помощи семье и детям БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Алевтина Дюкина провели профилактические беседы с учащимися школы по предупреждению преступности и правонарушений, с разъяснением основ административной и уголовной ответственности, о вреде курения, алкоголя и наркотиков, на тему здорового образа жизни, о соблюдении правил дорожного движения. Не остались без внимания и учащиеся младших классов, ребята ознакомились с правилами поведения в школе, на улице и дома.

Учащимся 5-9 классов  представлен видеоролик о последствиях потребления спиртосодержащей продукции, после просмотра которого учащиеся активно участвовали в обсуждении темы потребления пива и алкогольной продукции.

Для всех один вывод – даже одна капля любого продукта с содержанием алкоголя ведет к деградации личности, задержке умственного развития, ухудшению здоровья и другим проблемам.