Классный час в 6 классе «Компьютер: за и против»

В последнее время все большее развитие получает проблема компьютерной зависимости как среди взрослых, так и среди несовершеннолетних. С целью пропаганды здорового образа жизни, информирования о вреде компьютера и компьютерных игр и воспитания чувства бережного отношения к своему здоровью классный руководитель 6 класса МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики Горбунова Алла Александровна провела классный час в форме дискуссии «Компьютер: за и против».

Вначале дети ответили на вопросы, есть ли у них дома компьютер, сколько времени они проводят ежедневно за ним, с какой целью его используют. Дети высказывали свое мнение о пользе и вреде компьютера. Несомненно, при поиске нужной информации для уроков и проектов, можно использовать компьютер. Взрослые также пользуются им для переписки. Но чрезмерное увлечение компьютером, компьютерными играми приводит к ухудшению физического и психологического здоровья человека. Также это может привести к игромании и сетеголизму.

Обучающиеся пришли к выводу, что нужно использовать компьютер только при необходимости, проводит за ним не более 30 минут ежедневно, больше общаться с друзьями на прогулках, на встречах, на секциях и кружках по интересам.

Автор - Горбунова А.А.