Алманчиковская школа празднует День Победы

Отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. Но не заживают раны в сердцах людей. И в торжественные и в праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.

В селе Алманчиково Батыревского района состоялся митинг, посвященный 72 годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, на котором участвовали учащиеся 1-9 классов, педагоги, родители и жители села.

Заведующий  Алманчиковского сельского Дома культуры Батыревского района Сергей Никитин  поздравил присутствующих с Днем Великой Победы. Теплые слова поздравлений также произнесли и гости - представитель администрации Батыревского района Валерий Спиридонов, директор МБОУ «Алманчиковская ООШ»  Марианна Горбунова.

Минутой молчания все присутствующие почтили тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны и кто не дожил до Дня Победы. Возложили гирлянду к Обелиску Славы.

Прошел смотр строя и песни юнармейских отделений из числа учащихся школы.

Песни и стихи о величии России, о Дне Победы в исполнении учащихся  не могли не тронуть проникновенностью и задушевностью. А танцы в исполнении младшеклассников  понравились всем!

Автор: Фомина И.Н.