Первый звонок в школе

Первое сентября. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные учащиеся, взволнованные родители и учителя. Этот день в нашей стране является государственным праздником - Днем знаний. Для тех, кто идет впервые в школу, этот праздник особый. Для них все  впервые: первый портфель и первый учебник, первый букет первой учительнице.

В первый день осени праздник прошел в МБОУ «Алманчиковская ООШ». По традиции, праздничная линейка прошла перед зданием школы. Здесь, друг за другом, выстроились учащиеся школы, учителя гости, родители. Все с нетерпением ждали первоклашек. И вот зазвучала музыка, с букетами цветов, в белых бантах, с улыбками и искрящимися глазами вышли вчерашние дошкольники. А сопровождали их первый учитель Алина Николаевна Степанова и учащиеся 9 класса с классным руководителем Петровой Раисой Анатольевной.

Открыла торжественную линейку директор школы Марианна Горбунова. Марианна Александровна поздравила всех с новым учебным годом и вручила отличникам учебы похвальные листы.

На празднике приняли участие глава Алманчиковского сельского поселения Сергей Никитин, представитель администрации Батыревского района Георгий Фомин, ветераны труда. Они поздравили учащихся и педагогический коллектив МБОУ «Алманчиковская ООШ» с Днем знаний, пожелали им успехов в учебе и дальнейшей работе.

С напутственным словом от имени родителей 1 класса выступила Татьяна Петрова.

Будущие выпускники поделились большим опытом школьной жизни с новичками, произнесли свои наставления, в память об этом первом школьном дне преподнесли первоклашкам подарки.

Шесть первоклассников порадовали всех собравшихся стихами  о школе. И вот, наконец, прозвенел первый звонкий голосистый звонок. Прозвенел звонок, приглашая всех на урок. Линейка праздника первого звонка подошла к концу.

В добрый путь, в мир знаний!