Зарядка с чемпионом

В школе прошла «Зарядка с чемпионом», которую провела Екатерина Чихина, выпускница школы, чемпионка Приволжского федерального округа (2006 г.), мастер спорта Российской Федерации по армспорту (2008г.).

Екатерина Валериевна пришла с лучезарной улыбкой и незатейливым комплексом упражнений для начинающих. Учащихся выстроились в стройные ряды и старались точь-в-точь повторять физические упражнения, весело прыгали и разминались под музыку. После окончания, ребята окружили Екатерину Валериевну, задавали многочисленные вопросы о жизни спортсменов и поблагодарили  за разминку.

Целью данного мероприятия является привлечение внимания детей к занятиям спортом, физической культурой, ведению здорового образа жизни, пропаганды утренней гигиенической гимнастики. Одна из главных задач  – знакомство с чемпионами нашего села, района, победителями соревнований.