Экскурсия в город Чебоксары

Каникулы- время отдыха. Но школы во время каникул не пришлось скучать.

Классным руководителем 7 класса Горбуновой А.А. и социальным педагогом Леонтьевой Н.В. была организована экскурсия в г. Чебоксары. Цели экскурсии: создание условий для развития познавательной деятельности обучающихся, воспитание чувства патриотизма, приобщение к культурным ценностям и традициям.

Ребята  посетили разные музеи, посмотрели в кинотеатре фильм. В музее пожарной охраны детей  познакомили с историей развития пожарного дела в Чувашии. В Чувашском государственном художественном музее дети насладились живописными работами разных художников. В это  время  открывалась выставка В. Акимова «Миф как реальность». Также детям было интересно посмотреть на разных обитателей водного мира в «Мире аквариумов».  Заключительным пунктом экскурсии стал краеведческий музей г. Канаш. Там работает выставка движущихся гигантских животных ледникового периода.

Экскурсия получилась полезной и насыщенной.

Автор- Горбунова А.А.