«Правила поведения на улицах в большом городе»

В 8 классе прошёл классный час «Правила поведения на улицах в большом городе».

Классный руководитель 8 класса Генералова Г.П. рассказала ученикам о правилах поведения на дорогах в большом городе. Ученики 8 класса узнали, когда появились первые светофоры в Англии и в Москве, также, почему для светофора выбраны именно красный, жёлтый и зелёный цвета.

На классном часе была проведена командная игра. Названия команд: 1 команда – ДПС; 2 команда – «Светофор». Каждая команда размещала на слайдах дорожные знаки и картинки в нужные места. Был проведён блиц-опрос, где команды отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.

Итоги командной игры:

Команда «Светофор» - 9 баллов.

Команда «ДПС» - 10,5 баллов.

В командной игре победила команда «ДПС». В конце классного часа ученики 8 класса вместе с классным руководителем сделали анализ классного часа.

Автор: Генералова Г.П.