Неделя профориентации в школе

С целью формирования позитивного отношения у молодежи к рабочим профессиям, осуществления молодыми людьми их выбора с учетом интересов и склонностей в МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики прошла Неделя профориентации под кураторством педагога-психолога школы Горбуновой Аллы Александровны. В рамках недели прошли разные мероприятия, такие как игры, беседы, консультации, диагностика, классные часы. Также было проведено 2 онлайн-урока финансовой грамотности  «Моя профессия –педагог» и «Моя профессия- финансист». Учащиеся 7-9 классов прошли  тестирование по профориентации в онлайн-школе «Фоксфорд».

Неделя была насыщенной, полезной для детей. Обучающиеся показали неплохие знания в мире профессий и получили много  информации о новых профессиях.

Автор- Горбунова А.А.