Вместе – за безопасность дорожного движения

В Цивильской СОШ №1 - пилотной площадке в Цивильском районе республиканского социально-значимого проекта «Вместе – за безопасность дорожного движения» - состоялся республиканский фестиваль команд ЮИД «Дети – за безопасность на дорогах». На этом фестивале принимали участие отряд ЮИД учащихся учебного объединения «Светофорик» МБОУ ДО «Дом детского творчества» при МБОУ «Алманчиковская ООШ».

Организатором фестиваля стал Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии при содействии Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике. Почётными гостями фестиваля были начальник отделения по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Чувашии Пётр Алексеевич Чеблуков, начальник подразделения по безопасности дорожного движения ГИБДД МВД по Чувашской Республике Александр Владимирович Кузьмин, начальник отдела ГИБДД МО МВД России «Цивильский»  Александр Валерьевич Андреев, главный специалист-эксперт отдела образования и социального развития администрации Цивильского района Алина Владимировна Миронова.

В приветственных словах директора школы Татьяны Владимировны Барановой и почётных гостей была подчёркнута значимость большого дела по пропаганде ПДД, которое реализует республиканский проект и все школьные команды ЮИД Чувашской Республики.

Это мероприятие стало подведением итогов реализации проекта за 2017 год.

В реализации проекта принимали участие 28 пилотных площадок. По итогам 2017 года отряд ЮИД «Светофорик» под руководством педагога дополнительного образования МБОУ ДО «Дом детского творчества» при МБОУ «Алманчиковская ООШ» Чихиной Светланы Федоровны были названы в лучшей десятке пилотных площадок и награжден благодарностью за активное участие в республиканских мероприятиях проекта.

Автор: Чихина С.Ф., педагог дополнительного образования детей