Акция «Георгиевская ленточка»

Волонтёры  МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района  дали старт акции «Георгиевская ленточка».

Акция началась с классных часов в младших классах, где волонтёры  рассказали  об истории появления акции и познакомили с правилами ношения Георгиевской ленточки. Затем  акция продолжилась на улицах села. Проходя  по улице, волонтёры раздавали всем желающим черно-оранжевые ленточки, поздравляли с приближающимся праздником и рассказывали о нём. Неудивительно, что многие прохожие с большим удовольствием приняли участие в акции.

Подходя к прохожим, учащиеся говорили: «Победа деда – моя Победа», «Повяжи, если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы – наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за победу!» и вручали главный атрибут акции – Георгиевскую ленточку. Особенно любознательным прохожим ребята рассказывали о мероприятии и истории ленточки. Все обучающиеся школы и педагоги  будут носить георгиевскую ленту до праздника Дня Победы, тем самым выражая уважение к ветеранам  и отдавая дань памяти павшим на поле боя.

В рамках акции «Георгиевская ленточка» волонтеры  возложили цветы к Обелиску Славы.

Акция «Георгиевская ленточка» - это эстафета. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство спасало Россию в самые трудные времена.

Автор: Фомина И.Н., старшая вожатая