Прозвучал Последний звонок в школе

Последний звонок - своеобразный символ уходящего детства, который останется в прошлом вместе с длинными уроками, веселыми переменами, напутствиями строгих учителей.

Сегодня, 24 мая, в МБОУ «Алманчиковская ООШ» состоялся последний звонок для выпускников 9 класса. Вчерашние дети вступают в самостоятельную и новую жизнь. Каждый выберет свою дорогу в будущее, каждый мечтает о своих высотах. На лицах учащихся было заметно и волнение, и грусть, граничащие с огромной радостью. Учителя не могли скрыть своих тревожных чувств к воспитанникам, в которых они вкладывали свою душу целых девять лет. Родители смотрели на своих чад глазами, переполненными гордостью, осознавая, что их дети выросли.

С напутственными словами к выпускникам обратились представитель администрации Батыревского района Георгий Фомин, глава Алманчиковского поселения Сергей Никитин, директор школы Марианна Горбунова и множество других почётных гостей.

«Для выпускников сегодня созданы все условия, чтобы каждый мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал, - подчеркнула Марианна Александровна. - Ваш успех в первую очередь зависит от личной инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Удачи и счастья вам, дорогие выпускники, вашим родителям и педагогам! Пусть здоровье и успехи будут вашими вечными спутниками! В добрый путь!»

Выпускники, в свою очередь, поблагодарили всех собравшихся праздничной программой: здесь были и танцы, и стихи, и песни.

Последний звонок оповестил о начале нового этапа в жизни сегодняшних выпускников, покидающих стены, так полюбившейся им за долгие годы родной школы.

Автор: Фомина И.Н.