Прощание с начальной школой

По доброй традиции четвероклассники школы попрощались с начальной школой. Собрались самые родные и близкие люди: выпускники, родители, учителя, администрация, учащиеся школы. Четвероклассники выразительно читали стихи о школе, удивительно танцевали, восхитительно исполняли красивые песни, повествуя уникальную историю классной жизни в начальной школе с 2014 по 2018 годы.

Совсем недавно дети впервые переступили порог школы. Четыре года ребята вместе со своими педагогами поднимались по самым первым и самым трудным ступенькам лестницы знаний. За это время они научились не только читать, писать и считать, но и творчески мыслить, крепко дружить, жить по школьным правилам. Теперь пришла пора проститься с начальной школой, с первой учителем и партами, за которыми провели первые учебные годы. Время, проведенное вместе, пролетело незаметно.

За 4 года дети и учителя успели подружиться, привыкнуть друг к другу. Педагоги открыли детям дверь в страну Знаний. Сколько было познавательных уроков, веселых экскурсий, интересных, праздников, увлекательных классных часов. Каждый школьный день для учащихся начальных классов – это открытие мира. А для учителей – открытие сокровищ детской души, встреча с многоцветным миром неповторимых характеров, чувств, поступков, интересов. Наши дети повзрослели и многому научились, стали самостоятельными, получили необходимый багаж знаний для учебы в последующих классах.

Радостные и чуть взволнованные родители с трепетом наблюдали за своими детьми. Они благодарили учителей, которые на протяжении этих лет шли по дороге знаний вместе с их детьми. Ведь первый учитель - это и друг, и наставник, и проводник во взрослую самостоятельную жизнь, именно от него во многом зависит будущее школьника. Слова благодарности прозвучали  в адрес директора школы и  заместителя, за принятие важных решений, заботу, поддержку, понимание.

Для нынешних четвероклассников закончен особый период в жизни, когда многое было впервые. Прочный багаж знаний получен выпускниками в начальной школе, это подтверждают успешно выполненная всероссийская проверочная работа, промежуточная аттестация, но многому предстоит еще научиться, впереди – 5 класс и целая жизнь! Мы хотим нашим выпускникам пожелать, новых интересных открытий и свершений, радовать своих родителей и учителей, поддерживать друг друга в школе, быть достойными ее учениками. Дорогие наши четвероклассники, побеждайте, ищите себя и покоряйте новые вершины, в добрый путь!

Позади вас - начальная школа,
Замечательный первый учитель!
Впереди - еще годы учебы,
Много знаний и масса открытий!
Пусть успехи вас радуют чаще,
И приятных минут будет больше!
Дружба дарит поддержку и счастье,
Праздник детства продлится подольше!

Автор : Фомина И.Н.