Экологическая акция «Посадим деревья вместе»

На территории МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики  прошла  экологическая акция «Посадим деревья вместе».  Восьмиклассники  посадили  23 саженца  каштанов, которые любезно предоставил житель нашего села, ветеран труда Волков В. Г. Вениамин Геннадьевич часто интересуется делами школы, участвует на встречах с учащимися.

Ребята понимают, что озеленение планеты – очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.

Под руководством директора школы Горбуновой М.А., классного руководителя Горбуновой А.А. учащиеся  занимались посадкой деревьев. Задорно, с простым  чувством гордости, усердно трудились  ребята. Руководители объяснили детям и наглядно показывали, как правильно выкапывать лунку, помещать в неё саженец так, чтобы он мог расти и развиваться в полную силу. Надеемся,  что  посаженные детьми саженцы приживутся и помогут сохранить нашу планету, а также будут прекрасным подарком любимой школе.

Мы выражаем огромную благодарность  Волкову В. Г. за  предоставленные саженцы.

Автор - Горбунова А.А.