Беседа «Мы против наркотиков»

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, повышения уровня осведомлённости детей о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте педагог-психолог МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики Горбунова А.А. провела профилактическую беседу на тему «Мы против наркотиков» с учащимися 8-9 классов.

Алла Александровна разъяснила об уголовной и административной ответственности за совершение действий, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Объяснила, что такое наркомания и к каким проблемам она приводит.  Рассказала, как избежать негативного давления со стороны сверстников и как научиться говорить «нет», если предлагают попробовать наркотические средства.

В конце беседы  ребята сделали вывод, что только все вместе (взрослые, дети, подростки) мы сможем противостоять мировому злу – наркомании.

Автор - Горбунова А.А.