Юные спортсмены школы приняли участие в открытом чемпионате и первенстве Яльчикского района по тяжёлой атлетике

10 ноября 2018 г. в с. Янтиково состоялся открытый чемпионат Яльчикского района по тяжелой атлетике памяти многократного чемпиона и рекордсмена Чувашской Республики, МС СССР И.П. Портнова.

С поздравлениями и добрыми напутствиями к участникам соревнования первый заместитель главы администрации-начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонард Левый. Также много теплых слов услышали спортсмены и гости турнира из уст президента федерации тяжелой атлетики ЧР Геннадия Иванова, вице-президентов федерации тяжелой атлетики ЧР Станислава Иванова и Валерьяна Иванова, председателя районной федерации тяжелой атлетики Дениса Портнова.

На турнире  приняли участие 75 спортсменов из Яльчикского, Батыревского, Вурнарского районов, городов Чебоксары и Алатырь.

В соревновании под руководством заслуженного тренера Чувашской Республики Николая Зимина приняли участие и пять юных спортсменов из Алманчиковской основной школы.  В своих весовых категориях Пуркарь Дмитрий и Каруев Артем заняли почетное 3 место, с чем их и поздравляем!