Неделя истории и обществознания

В МБОУ «Алманчиковская ООШ» Батыревского района Чувашской Республики прошла предметная неделя истории и обществознания. В рамках недели учителями Горбуновой А.А. и Чихиной С.Ф. было проведено немало интересных мероприятий. Это игры, соревнования, викторины, решение кроссвордов, конкурс рисунков.

Учащиеся активно участвовали на мероприятиях. На викторине  «Как я знаю свои права» в 7 классе  победителями стали Хадарова В. и Воробьева А. В игре-соревновании «Мои права и обязанности» в 8 классе лучшими были Лукиянова Н., Гаврилова Д. и Фахртдинова Г. В викторине  «Конституция – основной Закон государства»  в 9 классе отличились Каюмова Г., Шафигуллина Р., Садретдинова М., Зиннурова З., Павлов Т., Галлямов Э. и Иванов А. На конкурсе рисунков «Я - патриот совей страны» 1 место занял ученик 6 класса Мышов В. На конкурс  кроссвордов «Человек – разумное существо» лучшую работу представила ученица 6 класса Иванова А. Учащиеся 6 класса Сироткина А., Иванова А., Сабитова В. были лучшими в решении кроссвордов по истории. Лучшие рисунки по теме «История глазами детей» представили Лукиянова Н. (8 класс), Сироткина А. (6 класс) и Иванова А. (6 класс). В викторине «Древние цивилизации» в 6 классе лучшими были Сабитова В., Сироткина А., Иванова А., Ямалетдинова И.

Учащиеся 7 класса соревновались в «Поле Чудес». Победителями стали Гаврилов Г. и  Хадарова В. Девятиклассники сражались в «Битве эпох». Лучшими «бойцами» оказались Иванов А., Садретдинова М., Павлов Т.

Неделя прошла интересно и насыщенно.

Победители и призеры мероприятий награждены грамотами.